Partidos del viernes 14 de Enero de 2011

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

08:00 Badminton Yonex Estonian International
09:00 Esquí (Ski) FIS Ski Jumping World Cup Sapporo
09:00 GolEuropean Tour Joburg Open
09:30 Tenis WTA Tour Medibank International Sydney
09:35 Cricket Australia - Inglaterra (England)
10:30 Esquí (Ski) FIS Alpine Skiing World Cup, Wengen
10:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championship
10:30 A-League Gold Coast United FC - North Queensland Fury
11:35 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Zhejiang Guangsha
12:00 GolEuropean Tour Joburg Open
12:00 Basket NBL Australia Perth - Wollongong
12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Jilin Northeast Tigers
12:30 Basket CBA Foshan - Shandong Lions
12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Dongguan Leopards
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Shanghai Sharks
12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Fujian Xunxing
12:30 Basket CBA Zhejiang Whirlwinds - Xinjiang Flying Tigers
13:00 GolEuropean Tour Joburg Open
14:00 Esquí (Ski) FIS Alpine Skiing World Cup, Wengen
14:15 AFC Asian Cup Australia - Corea del Sur (South Korea)
14:30 Snooker The Masters Snooker
14:45 Biatlón (Biathlon) IBU Biathlon Weltcup`s Ruhpolding
15:30 GolEuropean Tour Joburg Open
15:30 Etisalat Emirates Cup
16:00 Snooker The Masters Snooker
17:00 Balonmano (Handball) Mundial IHF (IHF World C'ship) Islandia (Iceland) - Hungría (Hungary)
17:15 AFC Asian Cup Bahréin (Bahrain) - India
17:30 Squash ATCO Super Series Finals
17:30 Hockey KHL UCH Dynamo - Avangard
17:45 Hockey KHL CSKA M - SKA St. Petersburg
17:55 League Cup Prince Faisal bin Fahad
18:00 Balonmano (Handball) Mundial IHF (IHF World C'ship) Croacia (Croatia) - Rumanía (Romania)
18:00 Balonmano (Handball) Mundial IHF (IHF World C'ship) Francia (France) - Túnez (Tunisia)
18:00 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - Alemannia Aachen
18:00 2. Bundesliga FC Erzgebirge Aue - SC Paderborn 07
18:00 2. Bundesliga Karlsruher SC - SpVgg Gr. Fürth
18:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - Spartak M
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - PSG Zlin
18:15 Balonmano (Handball) Mundial IHF (IHF World C'ship) Alemania (Germany) - Egipto (Egypt)
18:15 Balonmano (Handball) Mundial IHF (IHF World C'ship) Corea (Korea) Republic - Argentina
18:30 Hockey KHL Dynamo Riga - Severstal Cherepovets
19:00 Hockey OEL EV Vienna Capitals - EC KAC
19:10 Balonmano (Handball) Mundial IHF (IHF World C'ship) Noruega (Norway) - Japón (Japan)
20:00 Tenis de mesa (Table tennis) Champions League Angers - Charleroi
20:00 Snooker The Masters Snooker
20:15 Balonmano (Handball) Mundial IHF (IHF World C'ship) Dinamarca (Denmark) - Australia
20:15 Balonmano (Handball) Mundial IHF (IHF World C'ship) España (Spain) - Bahréin (Bahrain)
20:15 Balonmano (Handball) Mundial IHF (IHF World C'ship) Polonia (Poland) - Eslovaquia (Slovakia)
20:30 Basket Pro A Hyeres Toulon - Gravelines Dunkerque
20:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - BV Borussia Dortmund
20:45 Snooker The Masters Snooker
20:45 Balonmano (Handball) Mundial IHF (IHF World C'ship) Serbia - Algeria
20:45 League One Colchester United - Bournemouth

21:00 Liga Adelante Girona FC - CD Numancia

21:15 Liga Sagres de Portugal Portimonense - SC Braga
21:30 Balonmano (Handball) Mundial IHF (IHF World C'ship) Austria - Brasil (Brazil)
23:00 Copa Centroamericana El Salvador - Nicaragua
00:00 Tenis WTA Auckland ASB Classic
01:00 GolPGA Tour Sony Open in Hawaii
01:00 Tenis Torneo de exhibición (Exhibition torunament) AAMI Classic, Melbourne
01:00 Copa Centroamericana Costa Rica - Honduras
01:00 Basket NBA Chicago - Indiana
01:00 Basket NBA Detroit - Toronto
01:00 Basket NBA Milwaukee - Philadelphia
01:00 Hockey NHL Detroit - Columbus
01:00 Hockey NHL Vancouver - Washington
01:30 Basket NBA Charlotte - Boston
01:30 Basket NBA Sacramento - New York
01:30 Hockey NHL Calgary - Ottawa
01:30 Hockey NHL New Jersey - Tampa Bay
01:30 Hockey NHL Philadelphia - Atlanta
02:00 Tenis WTA Tour Moorilla Hobart International
02:00 Basket NBA Dallas - San Antonio
02:00 Hockey NHL Colorado - Minnesota
02:30 Basket NBA New Orleans - Houston
03:00 Tenis ATP Tour Medibank International Sydney
03:00 Copa Centroamericana Panama - Belize
03:00 Basket NBA Cleveland - Utah
03:10 Clausura de México Tecos UAG - Monterrey
04:30 Basket NBA LA Clippers - Golden State
04:30 Basket NBA New Jersey - LA Lakers
04:30 Basket NBA Portland - Phoenix

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)



Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis